Citazione Originariamente Scritto da iltempoamartina Visualizza Messaggio
quanto costa 1 kg di pane lì al nord italia? giusto per vedere le spese quotidiane per il cibo...
Dipende...qui si spazia dai 2.80-3€/kg fino ad oltre i 4€/kg (parlo di pane fresco, in panetteria)